আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১১ মার্চ ২০২৫ , ২৬ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজধানীতে হাবিবুল্লাহ বাহার কলেজের ভাইস প্রিন্সিপাল খুন ফার্নডেলে গুলি করে ডেট্রয়েটের এক ব্যক্তিকে হত্যা পরবর্তী মহামারীর ঝুঁকিতে মিশিগান ট্রাম্পের বিভিন্ন পদক্ষেপের বিরুদ্ধে ডেট্রয়েটে বিক্ষোভ রাষ্ট্রদূত হিসেবে হ্যামট্রাম্যাকের মেয়রকে নিয়োগ দিলেন ট্রাম্প ঢাকায় নিষিদ্ধ হিযবুত তাহ্‌রীর বিশাল মিছিল হিজবুত তাহরীরকে পুলিশ সদর দপ্তরের কঠোর হুঁশিয়ারি উত্তরা থেকে হিযবুত তাহরীরের তিন সদস্য গ্রেপ্তার আজ ঐতিহাসিক ৭ মার্চ দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে বাতাসের সতর্কতা জারি দেশে ফিরেছেন সেনাপ্রধান ফেডের বিতাড়নের প্রতিবাদে দক্ষিণ পশ্চিম ডেট্রয়েটে বিক্ষোভ ম্যাকিনাক আইল্যান্ড ফেরি সার্ভিস চুক্তি নিয়ে বিরোধ মামলায় রূপ পেয়েছে ইউএম ওপেনএআই’র নতুন ৫০ মিলিয়ন গবেষণা কনসোর্টিয়ামে যোগদান করেছে বিস্ফোরক নিরস্ত্রীকরণে মধ্যপ্রাচ্যে যাচ্ছে মিশিগান ন্যাশনাল গার্ড কোম্পানি গাঁজা, ভ্যাপ বিজ্ঞাপনের স্থান সীমিত করেছে ডেট্রয়েট সিটি কাউন্সিল  ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প ১৩ বছর পর বিচারের মুখোমুখি নর্থ ক্যারোলাইনার এক ব্যক্তি কিশোরীকে অনুপযুক্ত টেক্সট বার্তা : ডেট্রয়েট পুলিশ অফিসার গ্রেফতার ডেটিং অ্যাপের প্রলোভনে ওয়ারেন সশস্ত্র ডাকাতি, গ্রেফতার ৪

স্বস্তিকা গ্রাফিতি আঁকার অভিযোগে ক্লিনটন টাউনশিপের এক নারী গ্রেফতার

  • আপলোড সময় : ০৩-০৫-২০২৩ ১২:০৭:৪৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-০৫-২০২৩ ১২:০৭:৪৩ পূর্বাহ্ন
স্বস্তিকা গ্রাফিতি আঁকার অভিযোগে ক্লিনটন টাউনশিপের এক নারী গ্রেফতার
রয়্যাল ওক, ০৩ মে : গত সপ্তাহে রয়্যাল ওকের উডওয়ার্ড অ্যাভিনিউতে ইহুদি কমিউনিটি সেন্টার শুলের পাশে স্বস্তিকা স্প্রে করার অভিযোগে ক্লিনটন টাউনশিপের এক মহিলাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। ৩৫ বছর বয়সী ওই নারীকে সোমবার গভীর রাতে কোনো ঘটনা ছাড়াই আটক করা হয়। রয়্যাল ওক পুলিশের গোয়েন্দারা ইহুদি কমিউনিটি সিকিউরিটি, এফবিআই এবং ফার্মিংটন হিলস পুলিশের  সহায়তায় সন্দেহভাজনকে সনাক্ত করতে কাজ করেছিলেন। রয়্যাল ওক পুলিশ ডিপার্টমেন্ট মঙ্গলবার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে, ওকল্যান্ড কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিসের পর্যালোচনার পর তারা ফৌজদারি অভিযোগ উপস্থাপনের পরিকল্পনা করছেন। একজন সন্দেহভাজনকে সাধারণত সনাক্ত করা যায় না যতক্ষণ না তাকে বিচারক বা ম্যাজিস্ট্রেটের সামনে আদালতে আনুষ্ঠানিকভাবে অভিযুক্ত করা হয়।
 রয়্যাল ওক পুলিশের প্রধান মাইকেল মুর এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলেছেন, ;সন্দেহভাজনকে দ্রুত গ্রেপ্তার করা সম্প্রদায়ের সাথে আমাদের সম্পর্ক এবং আমাদের আইন প্রয়োগকারী অংশীদারদের সাথে সহযোগিতা কীভাবে এই জাতীয় ঘটনাগুলি বন্ধ করে দেয় তার একটি নিখুঁত উদাহরণ। ইহুদি কমিউনিটি সিকিউরিটির সাথে আমাদের অব্যাহত অংশীদারিত্ব এবং আমাদের গোয়েন্দা এবং আইন প্রয়োগকারী অংশীদারদের নিরলস প্রচেষ্টার জন্য আমি গর্বিত, যারা এই তদন্তের জন্য গুরুত্বপূর্ণ ছিল। ২৭ শে এপ্রিল ইহুদি কমিউনিটি সেন্টার শুলের পাশে একটি স্বস্তিকা প্রতীক এবং এজেডওভি অক্ষরগুলি স্প্রে করা হয়েছিল। রাব্বি মেন্ডেল পোল্টার সোমবার দ্য নিউজকে বলেন, দেয়ালচিত্রটি সরিয়ে ফেলা হয়েছে, তবে সম্প্রদায়টি কেঁপে উঠেছে। হিব্রু ভাষায় আজোভ  শব্দটির অর্থ ছুটি, তবে চিঠিগুলি নাৎসিপন্থী ইউক্রেনীয় মিলিশিয়ার সাথেও যুক্ত। ওকল্যান্ড কাউন্টির নির্বাহী ডেভ কোল্টার মঙ্গলবার এক বিবৃতিতে এই ঘটনাকে 'অত্যন্ত বিরক্তিকর ও অগ্রহণযোগ্য' বলে অভিহিত করেছেন। কোল্টার এক বিবৃতিতে বলেন, ঘৃণা দেখলে তার নিন্দা জানানো আমাদের সবার দায়িত্ব এবং আমি নিশ্চিত যে ওকল্যান্ড কাউন্টির বাসিন্দারা ইহুদিবিদ্বেষের নিন্দা জানাতে এবং আমাদের সম্প্রদায়ের মধ্যে সব ধরনের ঘৃণা প্রত্যাখ্যান করতে আমার সাথে যোগ দেবেন।  শবেতের আগে গ্রাফিতিগুলি দ্রুত সরানোর জন্য রয়্যাল ওক শহরের কর্মীদের ধন্যবাদ।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
চরম সংকটে রয়েছে হবিগঞ্জের নদীগুলো

চরম সংকটে রয়েছে হবিগঞ্জের নদীগুলো